Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Интерактивный музей старинной новогодней открытки
10:05
Интерактивный музей старинной новогодней открытки

28 декабря в БОУ ТР ОО «Троснянская СОШ» начал свою работу интерактивный музей старинной новогодней открытки, организатором которого стали соц. педагог БУ ТР ОО «ППМС-центр» Н.И.Королева, специалисты школьной службы психолого- педагогического сопровождения соц. педагог Ханина Ю.В., педагог- психолог Петракова В.И. Первыми посетителями интерактивного предновогоднего музея стали обучающиеся 4 «б» класса. Ребята с большим интересом погрузились в непередаваемую атмосферу ретро-открыток. Посмотрели видеоурок об истории появления старинных новогодних и рождественских открыток за рубежом и в России, посетили ретро-выставку «Новый год на старинных открытках». С момента своего появления новогодняя открытка стала отражением времени. По меняющимся сюжетам и стилистике рисунков на открытках разных временных периодов, представленных на выставке ,четвероклассники вместе с экскурсоводом проследили всю историю нашей страны. Единодушно пришли к выводу, что старинные новогодние и рождественские открытки отличались особым душевным теплом и красотой изображения.

А в заключении организаторы интерактивного музея провели с посетителями мастер-класс по изготовлению новогодних открыток. Ребята с удовольствием мастерили поздравительные открытки своими руками, которые в новый год подарят своим друзьям, родным и близким. Спонсорами творческой мастерской по изготовлению новогодних самодельных открыток стали ООО «ИНТЕР РАО — Орловский энергосбыт».

Работа интерактивного музея старинной новогодней открытки и мастерская по изготовлению самодельных открыток продлится до Старого нового года.

Просмотров: 333 | Добавил: nastenabond | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar