Главная » 2018 » Декабрь » 03

28 ноября 2018 года на базе БОУ ТР ОО «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» состоялся районный семинар руководителей и заместителей директоров по УВР образовательных учреждений Троснянского района на тему: «Гражданско-патриотическое воспитание как средство становления личности в условиях сельской школы». Участников семинара встретила директор школы Илюхина Мария Ивановна и провела обзорную экскурсию по школе. В своем выступлении на тему «Народ, не зная своего прошлого, не имеет будущего» Мария Ивановна познакомила присутствующих с исторической справкой о школе и её педагогах. С интересными фактами из жизни Октябрьской школы и родного села.

О важности гражданско-патриотического воспитания школьников на современном этапе рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Локтионова Елена Михайловна. В своем выступлении «Гражданско-патриотическое воспитание как средство становления личности в условиях сельской школы» она отметила, что гражданско – патриотическое воспитание имеет четко обозначенную линию: родной дом – родная школа – родной поселок – родная страна. ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: nastenabond | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

28 ноября в Областном дворце пионеров состоялась региональная литературно-экологическая гостиная "Гимн русской природе Ивана Тургенева", в которой приняли участие 17 команд из различных школ области, в их числе - творческая группа Троснянской средней школы - "Наследники Тургенева", в состав которой вошли Елизавета Гришечкина, Софья Кисель, Ольга Пискарева, Екатерина Слатина. Инициатором проведения гостиной выступил Владимир Григорьевич Сахаров, руководитель Федеральной инновационной площадки "Экология в системе культуры".
Мероприятие проходило в два тура. На заочном этапе все команды предоставляли в экспертную комиссию творческие работы: ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: nastenabond | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)