Главная » 2021 » Июль » 9 » Итоги основного периода государственной итоговой аттестации
14:19
Итоги основного периода государственной итоговой аттестации

Итоги основного периода государственной итоговой аттестации

Завершился основной период государственной итоговой аттестации для выпускников  11-х  классов. Напомним, что в этом году наши одиннадцатиклассники   сдавали  государственные экзамены  в Пункте проведения экзаменов, расположенном на базе Кромской  средней общеобразовательной школы. Итоговую аттестацию за курс среднего общего образования проходили 38 обучающихся  из 6 общеобразовательных учреждений. В этом году для выпускников, не планирующих поступать в высшие учебные заведения, для получения аттестата о среднем общем образовании,  можно было итоговую аттестацию пройти в форме государственного выпускного экзамена по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Этим правом воспользовались 6  одиннадцатиклассников.

Стартовал основной период проведения единого государственного экзамена (далее ЕГЭ) 31 мая 2021 года. В Пункте проведения экзаменов соблюдались строгие санитарные требования: обязательный набор средств защиты, измерение температуры участников, рециркуляция воздуха в помещениях. Количество выпускников в аудитории было сокращено. Сдавать экзамен в масках и перчатках было необязательно, но дистанция и дезинфекция  были предусмотрены.

Традиционно большее количество выпускников сдавали математику профильного уровня, обществознание, биологию и физику.  Особенность этого года: ЕГЭ по русскому языку являлся обязательным предметом для выпускников, планирующим поступать в ВУЗ.   Данный предмет  в форме ЕГЭ  сдавали 32 выпускника Троснянского района. Все они успешно справились с этим экзаменом. 20 человек (62,5 %) набрали 70 и больше баллов, из них  12 человек  показали результат 80 баллов и выше. Выпускник БОУ ТР ОО «Жерновецкая СОШ»  Павел Сахаров получил максимальный 100-бальный результат! Отрадно заметить, что  Сахаров Павел и Буравлев Антон (Троснянская средняя школа) все предметы сдали на 70 и выше баллов. Минимальный порог по математике профильного уровня  преодолели все ребята.

  Среди выпускников нашего района  7 получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием, им вручили медали «За особые успехи в учении». Это обучающиеся Троснянской средней школы: Баранова Карина, Бондаренко Софья, Буравлев Антон, Гришечкина Елизавета, Слатина Екатерина. Кулешов Никита из БОУ ТР ОО «Старо-Турьянская СОШ», Сахаров Павел – БОУ ТР ОО «Жерновецкая СОШ».

              К сожалению,  не все  выпускники  преодолели минимальный порог по экзаменам по выбору.  Надеемся, что ребятам это не помешает продолжить получение   профессионального образования.

 Павел Сахаров: «Несмотря на то, что ЕГЭ по русскому языку был для меня не самым сложным и волнительным экзаменом, тем не менее решить все задания без ошибок казалось поначалу непростой задачей. Результат в сто баллов стал следствием прежде всего усердных тренировок и тщательного разбора трудных заданий с моим учителем Фроликовой Ниной Николаевной. И я очень благодарен ей за мою успешную подготовку».

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 201 | Добавил: ronosite | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar