Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Акция "Возьми ребёнка за руку"
11:10
Акция "Возьми ребёнка за руку"

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели социальную акцию, суть которой состояла в нанесении на тротуарах перед пешеходными переходами призыва о соблюдении правил дорожного движения пешеходами.

Ребята использовали трафарет, который изготовили сами. Надписи «Переходя дорогу, возьми ребенка за руку!» были нанесены белой краской на асфальте перед нерегулируемыми пешеходными переходами в центре села Тросна.

Напоминание «Возьми ребенка за руку» уже давно украшает пешеходные переходы на городских дорогах и с каждым днем таких надписей становится все больше. Нередко наезды на малолетних детей-пешеходов происходят на пешеходных переходах прямо на глазах родителей. Чтобы переход проезжей части был безопасным для малыша важно крепко держать его за руку, с этим призывом мы и обращаемся ко всем взрослым — прокомментировал событие инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району майор полиции Сергей Михайлов.

Во время проведения акции дети получили светоотражающие наклейки и пообещали инспекторам быть внимательными и осторожными при переходе через дорогу. Члены местного отделения «Молодой Гвардии» раздали водителям памятки, напомнили о том, что нужно быть осторожными при передвижении на автотранспорте в вечернее время, а также об использовании светоотражающих элементов для детей и взрослых.

Просмотров: 599 | Добавил: nastenabond | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar