Главная » 2020 » Сентябрь » 22 » Всероссийская акция "Диктант Победы"
13:54
Всероссийская акция "Диктант Победы"

http://andraschool.86.i-schools.ru/files/diktant_pobedy.jpg     Всероссийская акция  «Диктант Победы»

 

Всероссийский исторический диктант на тему  событий Великой  Отечественной Войны  состоялся 3 сентября 2020 года на базе Троснянской средней общеобразовательной школы. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организатором «Диктанта Победы» является  Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
           В акции приняли участие 30 старшеклассников, которые заранее зарегистрировались  на сайте диктантпобеды.рф  .

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями Диктанта и бланки для заполнения участниками диктанта, устную инструкцию по его заполнению. Ребятам необходимо было ответить на 25 вопросов (20 общефедеральных, 5 регионального значения) в формате тестирования в течение 45 минут.

Диктант проходил  с соблюдением  санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения COVID -19. Для поведения  данного мероприятия «Единая Россия»  предоставила необходимые канцелярские принадлежности,  средства индивидуальной защиты, дозаторы с антисептическим средством, тематические плакаты.

Школьники за участие в «Диктанте Победы» получили сертификаты. Результаты диктанта  будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф, где  каждый участник по индивидуальному идентификационному номеру сможет  узнать свою оценку. В каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта. Главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества. Карты дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.


 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 191 | Добавил: ronosite | Теги: диктант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar