Главная » 2019 » Март » 15 » Волейбол собирает друзей
16:00
Волейбол собирает друзей

Волейбол собирает друзей

В Тросне в течение ряда лет поддерживается традиция проведения турнира на кубок главы района по волейболу. 19 февраля в торжественной церемонии открытия турнира приняли участие глава района Александр Насонов, начальник отдела образования Инна Ерохина, директор центра дополнительного образования для детей "Багира" Николай Трошкин. Глава района выразил благодарность всем, кто создает условия для развития массового детского спорта, и поздравил участников с открытием соревнований.

Состязания были разбиты на несколько категорий. В первой соревновались волейболисты образовательных учреждений из Троснянской, Никольской, Октябрьской и школы-интерната для детей с ограниченными возможностями. Во второй - взрослые команды из полиции, администрации района, жилищно-коммунального предприятия, спортклуба «Багира», Никольской и Троснянских средних школ. Третью группу составят женские коллективы спортклуба «Багира», Троснянской средней школы и команда «Октябрина» Пенновского сельского поселения.

Соревнования начались встречей между юными волейболистами. В категории среди школьных команд места распределились следующим образом: первое место заняла команда Троснянской средней школы, второе – Никольской и третье – Октябрьской.

Женский коллектив спортклуба "Багира" не оставила соперницам никаких шансов, обыграв сборную Троснянской средней школы и команду «Октябрина» Пеннновского сельского поселения, и заслуженно заняла первое место. В споре за серебро троснянские девушки оказались сильнее своих оппоненток из п. Рождественский.

За 3 место была борьба между командами МУЖКП и отдела полиции. Коммунальщики дали настоящий бой полицейским и заслуженно победили.

Основная интрига дня была в ожидании встречи между сборными трудовых коллективов администрации Троснянского района и спортклуба «Багира», ведь к финалу в своих подгруппах команды заняли первые места и не потерпели ни одного поражения.

Спортсмены показали достаточно высокую технику в различных компонентах игры. Порой спортсмены демонстрировали быстрый волейбол, применяя комбинацию «взлет» или нанесение нападающего удара с забеганием за голову связуещего игрока. Безусловно, это только усилило впечатление от игры. Пожалуй, счет во встрече 3:1 в пользу команды администрации района не в полной мере отражает накал страстей, поскольку счет в партиях шел, как говорится, ноздря в ноздрю и в концовках был с минимальным разрывом всего в два очка. Противостояние получилось достойное финала. Думается, что и болельщики остались довольны игрой.

Во время церемонии награждения призеров соревнований Александр Иванович сказал, что волейбол собирает друзей и остается одним из самых массовых и популярных видов спорта в Троснянском районе. Наши волейболисты в ходе турнира продемонстрировали зрелую игру. Есть к чему стремиться молодежи, однако и людям более зрелого возраста занятия волейболом позволяют поддерживать хорошую физическую форму и дарят минуты общения на спортивной площадке. Победители и призеры соревнований были награждены главой района кубками, грамотами и памятными призами.

 

 

Среди школьных команд первое место заняла команда БОУ ТР ОО «Троснянская СОШ»

Среди команд трудовых коллективов команда администрации Троснянского района заняла 1 место

Среди женских коллективов команда БОУ ТР ОО «Троснянская СОШ» заняла 2 место

1 место занял женский коллектив спортклуба "Багира"

 

Просмотров: 448 | Добавил: nastenabond | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar