Главная » 2022 » Июль » 20 » Результаты ГИА
10:46
Результаты ГИА

Основной период государственной итоговой аттестации  для одиннадцатиклассников завершился

 

https://u26.edu35.ru/images/1632114487_-2022.jpg

Завершился основной период государственной итоговой аттестации для выпускников  11-х  классов. В этом году наши одиннадцатиклассники   сдавали  государственные экзамены  в Пункте проведения экзаменов, расположенном на базе Кромской  средней общеобразовательной школы. Итоговую аттестацию за курс среднего общего образования проходили 29 обучающихся  из 6 общеобразовательных учреждений.

26 мая 2022 года стартовал основной период проведения единого государственного экзамена (далее ЕГЭ). В этом году экзамены проходили без особенностей. Согласно Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам необходимо было сдать экзамены и набрать минимальный балл по русскому и математике базового или профильного уровней. По результатам данных экзаменов минимальный порог по математике не преодолели два ребенка. Но у ребят есть возможность пересдать математику базового уровня  в дополнительный сентябрьский период. Им необходимо позаниматься летом,  приложить все усилия, чтобы получить положительный результат и аттестат о среднем образовании.

Порадовали результаты экзаменов по русскому языку, все одиннадцатиклассники преодолели минимальный порог. Семь выпускников продемонстрировать прекрасные знания по русскому языку  и набрали 80 и более балов.

Большее количество выпускников по выбору сдавали, обществознание, историю,  биологию. Из года в год все больше ребят выбирают  экзамен по  информатике и ИКТ.  В 2022 году 3 выпускника положительно сдали данный ЕГЭ. Впереди у   ребят поступление в ВУЗы, техникумы и множество планов, которые нужно реализовать.

  Среди выпускников нашего района  4 получили аттестаты о среднем общем образовании с отличием, им вручили медали «За особые успехи в учении». Это  Воронина Мария  - Троснянская СОШ, Орлов  Алексей – Жерновецкая СОШ, Гречина Юлия и Федулова Даяна – Никольская СОШ.

К сожалению,  не все  выпускники  преодолели минимальный порог по экзаменам по выбору.  Надеемся, что ребятам это не помешает продолжить получение   профессионального образования.

Просмотров: 137 | Добавил: ronosite | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar