Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Посвящение в первоклассники
09:12
Посвящение в первоклассники

В конце первой четверти у учащихся первых классов Троснянской средней школы прошёл праздник «Посвящение в первоклассники».

Торжественные, нарядные первоклассники собрались в классе вместе со своим учителем Валентиной Заблотской и родителями. На мероприятии присутствовала куратор внеклассной работы Галина Жукова.
На празднике было весело и интересно: ребята читали стихи, пели песни, танцевали, встречали сказочных героев. Заглянули к ребятам герои любимых произведений Кот Ученый, Мальвина, Баба Яга. Их сыграли выпускники Валентины Евгеньевны, учащиеся пятого класса Вика Голенцова, Юлия Винаева, Екатерина Новикова. Сказочные герои подготовили для первоклассников настоящие испытания. Они загадывали виновникам торжества загадки, придумывали различные задания, вставляли пропущенные слова в предложенный текст. Кот Ученый и Мальвина провели викторину «Знаете ли вы сказки?» Первоклассники безошибочно справились с предложенными заданиями. Все ребята активно участвовали в различных интересных играх от сказочных персонажей. И даже появление Бабы Яги их не смутило. Они ловко отгадали загадки, которые она предложила, и спели ей шуточные частушки.
. С напутственным словом к младшим товарищам обратились старшие наставники Татьяна Оленина и Полина Жилина.
В торжественный момент праздника «Посвящение в первоклассники» ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы.
Всем детям вручили грамоты первоклассника и памятные подарки.
Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны.

Просмотров: 353 | Добавил: nastenabond | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar