Главная » 2019 » Январь » 24 » Открыта районная интерактивная выставка творческих работ «Зимняя фантазия».
10:07
Открыта районная интерактивная выставка творческих работ «Зимняя фантазия».

На базе БУ ТР ОО «ППМС-центр» открыта районная интерактивная выставка творческих работ «Зимняя фантазия». На выставке представлены поделки детей и взрослых из четырех образовательных организаций: БУ ТР ОО «ППМС-центр», БДОУ Троснянский детский сад «Родничок», БОУ ТР ОО «Троснянская СОШ», КОУ ОО "Троснянская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

  • экспозиции представлено большое количество работ, выполненных в самых разнообразных техниках, сказочная интерактивная фотозона, где можно сделать фотографию на память среди сказочных героев. Экспонаты поражают своей красотой, фантазией, изяществом и уровнем мастерства. Почетное право открыть выставку было предоставлено воспитанникам БДОУ Троснянский детский сад «Родничок», КОУ ОО "Троснянская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" и их педагогам.

С открытием выставки поздравили собравшихся начальник отдела образования И.В.Ерохина и директор БУ ТР ОО «ППМС-центр» Королева Н.И. Свои музыкальные подарки подарили на открытии зрителям юные артисты из детского сада «Родничок» и Троснянской средней школы вместе с их музыкальным руководителем Юдиной С.В.

За время работы выставку посетило уже более 80 троснянцев самых разных возрастов: от дошкольников до людей пенсионного возраста. Особенностью данной выставки является то, что она носит интерактивный характер. Посетители получают возможность не только насладиться работами талантливых троснянских мастеров, но и принять участие в мастер- классах по изготовлению самых разнообразных поделок на зимнюю тематику, а дети- принять участие в детском жюри на лучший экспонат выставки.

Свою работу выставка продолжит до 15 февраля .

Возрождая семейные традиции….

  • семейных традиций, поиску и принятию семейного наследия и опыта, созданию преемственности между поколениями в семье большое внимание уделяется педагогами ППМС-центра. Более 5 лет на базе ППМС-центра работает семейная творческая мастерская, в рамках которой дети и взрослые создают самые разнообразные совместные творческие работы, небольшие музыкальные сказки- шумелки, участвуют в различных мастер-классах по организации семейного досуга, принимают участие в различных семейных праздниках, организуемых в Центре.

Участники семейной творческой мастерской представляют свое творчество на разнообразных выставках в ППМС-центре , г.Орле .

20 января на базе ППМС-центра состоялась очередная семейная мастерская, в которой приняли участие дети, их родители и бабушки. Они с удовольствием посетили районную выставку поделок «Зимние фантазии»,

выставку старинных новогодних открыток, послушали экскурсовода об истории возникновения новогодних и рождественских открыток, приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок на православную тему, посвященную Рождеству и Крещению.

  • взрослые, и дети с увлечением трудились изготовлением ангелочков из бумаги в разнообразных техниках. Поделки и у взрослых, и у детей получились на редкость красивыми и изящными.

Среди участников творческой мастерской, не смотря на значительную разницу в возрасте, царила атмосфера взаимовыручки, взаимопонимания, теплоты и что особенно важно- душевности и уважения к старшим.

Каждый участник мастерской взял себе на память фигурки Ангелочков с надеждой на то, что они станут их семейными хранителями и посланником добрых вестей!

Организаторами семейной творческой мастерской стали директор БУ ТР ОО «ППМС-центр» Н.И.Королева и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Л.А. Коломыцева, спонсорами мастерской -ООО «ИНТЕР РАО — Орловский энергосбыт».
 

Директор БУ ТР ОО «ППМС-центр» Н.И.Королева

 

Просмотров: 275 | Добавил: nastenabond | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0