Главная » 2022 » Февраль » 15 » Итоговое собеседование по русскому языку
15:29
Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку

9 февраля 2022 года девятиклассники Троснянского района прошли итоговое собеседование по русскому языку, успешная сдача которого является для школьников условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Обучающиеся читали и пересказывали текст, рассуждали по одной из выбранных тем и беседовали с экзаменатором-собеседником.

Все предложенные темы соответствуют знаниям, жизненному опыту, кругу интересов, психологическим особенностям школьников подросткового возраста.

Предлагаемые тексты для чтения о выдающихся спортсменах нашей страны – лыжнике Вячеславе Веденине и пловце Владимире Сальникове – вызвали живой интерес у школьников. Интересными были и вопросы собеседования, приведённые в заданиях для монолога и диалога: «Нужно ли человеку избавляться от вредных привычек?», «Почему люди стремятся обрести друзей?», «Какие качества развивают в человеке экстремальные виды спорта?», «Почему осуществление мечты важно для человека?».

Из 68 выпускников 9 класса приняли участие в итоговом собеседовании 67 обучающихся. Все ребята получили «зачет». Школьники, которые не смогли принять участие в итоговом собеседовании 9 февраля 2022 года, смогут поучаствовать в нем 9 марта 2022 года.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 169 | Добавил: ronosite | Теги: сочинение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar