Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Гимн русской природе Ивана Тургенева
09:25
Гимн русской природе Ивана Тургенева
28 ноября в Областном дворце пионеров состоялась региональная литературно-экологическая гостиная "Гимн русской природе Ивана Тургенева", в которой приняли участие 17 команд из различных школ области, в их числе - творческая группа Троснянской средней школы - "Наследники Тургенева", в состав которой вошли Елизавета Гришечкина, Софья Кисель, Ольга Пискарева, Екатерина Слатина. Инициатором проведения гостиной выступил Владимир Григорьевич Сахаров, руководитель Федеральной инновационной площадки "Экология в системе культуры".
Мероприятие проходило в два тура. На заочном этапе все команды предоставляли в экспертную комиссию творческие работы: коллективные проекты, рисунки или эссе "Природа - храм или мастерская?" Работы всех троснянских участниц были отмечены поощрительными грамотами, девочки получили в подарок книги И.С. Тургенева и сертификаты участников литературно-экологической гостиной.
На очном этапе состоялась викторина "По охотничьим тропам Тургенева" и тематическая дискуссия. По результатам всех испытаний творческая группа "Наследники Тургенева" заняла второе место.
Все участники гостиной получили только положительные эмоции от общения друг с другом и от того, что в очередной раз приобщились к творчеству своего великого земляка.
Просмотров: 456 | Добавил: nastenabond | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar