Главная » 2020 » Февраль » 25 » ЕГЭ с родителями
14:20
ЕГЭ с родителями

 

18 февраля 2020 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи  ЕГЭ родителями», приуроченная к Году памяти и славы.

 Взрослым предложили сдать пробный экзамен по истории. Экзамен прошёл в укороченном варианте — длился полчаса, а контрольный измерительный материал  содержал 11 заданий по истории России. Родителям нужно было написать посвященное определенной эпохе сочинение, установить хронологические связи, соответствия одних событий другим, по схемам и косвенным фактам определить, о каком событии идет речь. Два задания посвящены истории культуры.

 Делегация от нашего района приняла участие в акции в Пункте проведения экзаменов, расположенном на базе Кромской  средней общеобразовательной школы, где выпускники 11 –х классов нашего района будут сдавать ЕГЭ в основной период 2020 года. 

В пункте проведения экзамена соблюдался режим, максимально приближенный к реальным условиям. Участники акции зарегистрировались, предъявив документы, сдали мобильные телефоны и личные вещи, прошли через рамку металлодетектора. Со всеми участниками акции был проведен инструктаж по заполнению бланков. В аудитории они получили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов.

Акция была  призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомиться с особенностями экзаменационных процедур и убедиться в том, что экзамен не так страшен, как им кажется.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 307 | Добавил: nastenabond | Теги: ЕГЭ с родителями | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar