Главная » 2018 » Июль » 17 » День семьи, любви и верности.
10:59
День семьи, любви и верности.

В день памяти святых Петра и Февронии, 8 июля, в Тросне ярко и празднично прошел День любви, семьи верности. Со словами поздравления с праздником к троснянцам обратились отец Иоан, директор ППМС-Центра, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области Н.И.Королева.

Организаторы праздника постарались сделать его не только ярким, зрелищным, но и, прежде всего, днем семейных ценностей.

В рамках праздника прошли тематический концерт «Ромашковое счастье», семейный кинозал под открытым небом с демонстрацией мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», разнообразные семейные мастер- классы, конкурсные – игровые программы, тематические выставки: фотовыставка «История страны в истории семьи», «Святые Петр и Феврония в живописи Александра Простева», выставка иконописи, посвященной святым Петру и Февронии», литературные викторины « О жизни Петра и Февронии», «Кладовая семейной мудрости!»

Большой интерес у троснянских семей вызвали творческие детско- родительские мастерские по рисованию семейных картин с помощью ладошек членов семьи, изготовлению аппликаций «Семейное дерево счастья!», уголок семейного чтения «Детям о святых Петре и Февронии».

Немало желающих было поучаствовать в мыльном шоу. Дети и родители увлеченно пускали в небо сверкающие мыльные пузыри, получая от этого массу положительных эмоций. В детской песочнице ребятишки старательно строили город Муром, возводили вокруг города крепостную стену, защищая Петра и Февронию от злого змея.

С большим удовольствием троснянцы фотографировались в интерактивной декорированной фотозоне, посвященной Дню любви, семьи и верности, на лавочках семейного счастья, украшенных ромашками.

Шумно и весело было на семейной интерактивной анимационной площадке, где проводились для детей и родителей разнообразные конкурсы и игры.

В память о празднике троснянцы получили небольшие иконки святых Петра и Февронии.

Организаторами праздника стали отдел культуры администрации Троснянского района, главный специалист по работе с молодежью, физкультуре и спорту Т.Н.Шеламова, директор ППМС-Центра Н.И.Королева, участники моложенного всесоюзного проекта Ассоциации некоммерческих организаций “Союз волонтерских организаций и движений”, учащиеся 8-11 классов Троснянской средней школы.

 
Просмотров: 488 | Добавил: nastenabond | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar