Главная » 2018 » Май » 4 » Чемпионат по компьютерному многоборью
09:26
Чемпионат по компьютерному многоборью
В Орле прошел V региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди уверенных пользователей, лучшей стала жительница Троснянского района Людмила Михайловна Мосина.


Соревнования проводились на базе Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева. Мероприятие было организовано Орловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Орловской области, а также ОГУ им. И.С. Тургенева, областного Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, Отделения Пенсионного фонда РФ по региону.

В чемпионате приняли участие 29 команд из муниципальных образований и городских округов. Всего 62 участника. В состав каждой команды вошли два человека, один из которых — уверенный пользователь, а второй — начинающий. Участниками соревнований стали мужчины в возрасте 60 лет и старше и женщины — 55 лет и старше.


Чемпионат проводился по пяти номинациям: презентация, работа на портале Пенсионного фонда Российской Федерации, работа в поисковой системе «Яндекс», задание по Государственной информационной системе ГИС ЖКХ, работа с электронными сервисами Сбербанка России и Ростелекома.

В каждой из номинаций были определены победители и призеры, отдельно среди уверенных и среди начинающих пользователей. 30 победителей и призеров получили дипломы, медали и подарки от регионального отделения Союза пенсионеров России.

Среди начинающих пользователей первое место завоевал орловец Юрий Валерьевич Ильин, лучшей среди уверенных пользователей стала жительница Троснянского района Людмила Михайловна Мосина.

В общекомандном зачете победила команда Заводского района города Орла.

Победители в личном зачете будут представлять Орловскую область на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Пятигорске с 5 по 8 июня.
 
Просмотров: 440 | Добавил: nastenabond | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar