Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют «смертью»!»
15:37
Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют «смертью»!»

В период с 21 по 30 ноября 2018 года на территории Троснянского района проходила антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют «смертью»!» по утвержденному плану совместных мероприятий.

На официальном сайте администрации Троснянского района опубликована информация о проведении акции с номерами телефонов прокуратуры Троснянского района, ОМВД России Троснянского района, УМВД России по Орловской области, Орловского наркологического диспансера. Со стороны директора МУЖКП Троснянкого района оказано содействие в размещении социальной рекламы на квитанциях за коммунальные платежи с указанием телефонов доверия правоохранительных органов, органов здравоохранения, социальных служб по вопросам незаконного оборота наркотиков, лечения и реабилитации наркопотребителей.

В общеобразовательных учреждениях района установлены агитационные стенды с призывом выбора здорового образа жизни. Розданы листовки с информацией о проведении районной антинаркотической акции с номерами телефонов «единой горячей линии», «телефонов доверия» правоохранительных органов, брошюры для родителей профилактической направленности.

В администрациях сельских поселений установлены «ящики» для анонимных обращений граждан о фактах незаконного оборота наркотиков, продаже спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним. За период проведения акции ни одного сообщения не поступило.

В ходе проведения акции на территории района были задействованы девять сотрудников правоохранительных органов и четыре добровольных народных дружинника. На телефон доверия ОМВД России по Троснянскому району обращений и информации не поступило. Сотрудниками полиции было вручено жителям района 156 памяток, проведено 3 рейда в местах отдыха молодежи. Были проверены СДК Тросна, Кафе «Весна», кафе «Престиж» нарушений выявлено не было. В ходе проведения акции преступлений и правонарушений в сфере НОН не выявлено.

Отделением ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району проведены профилактические мероприятия, направленные на выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на территории района. При проведении профилактических мероприятий, проведен анализ аварийности, обеспечено максимальное привлечение сил и средств личного состава отделения ГИБДД. В результате проведенных мероприятий сотрудниками ОГИБДД выявлено 18 административных правонарушений, из которых один факт управления водителем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

 

Секретарь антинаркотической комиссии Троснянского района Орловской области - Т.Шеламова

Просмотров: 318 | Добавил: nastenabond | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar